编号:1453365049    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:信息时代应更方便群众
提交时间:2016-01-21 到期时间:2016-02-03
希望能转给分管广电媒体的市领导。 我是国电松木坪电厂管理处(中国国电集团下属单位,位于宜昌市黄河路九号)员工,单位职工小区发生一起感人事情,单位发动300多人,通过多种形式、各方努力,终于找回失踪3天的智障人士,在系统内、周边区域传为佳话。有热心作者经细致了解,撰写了稿件,结果在宜昌多家网站没法投稿,不是网站邮箱公开邮箱根本不能用,就是投稿报料窗口虚设。。。。。现在是信息时代,宜昌是国家文明城市,传递正能量这么不方便,某些部门落伍了,必须尽快提高。
提问者:国**  
 
  三峡广电总台
陈先生:您好!您可以拨打宜昌三峡电视台《直播宜昌》栏目新闻热线6612345联系,进行新闻报料。
 
回复时间:2016-01-22
 
  来件人对三峡广电总台回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
感谢三位警察同志
初中入学问题
小轿车过户到外省
成人如何参加普通话测试
在猇亭办的居民医保能直接在枝江人民
咨询2019年二级建造师考试时间
枝江的社保能算宜昌的吗
返回户籍地高考手续办理事宜
大学生落户需要哪些材料?
寻找老战友王圣炎
刚出生的新生儿住院能否报销?
社会医疗保险缴费证明在哪里能查到?
我有亲人照片能帮我寻找吗?
宜都新宜建筑公司拖欠工资
住宅电梯存在严重安全隐患
宜昌市第一中学寒假违规补课
宜昌市第一中学寒假违规补课
消除公墓除夕点灯服务中的安全隐患
隔河岩码头乱收停车费
宜昌市第一中学假期补课
有人兜售灭火器
半夜噪音污染
望洲岗 保建品 众多老人长期受
宜昌金东山卡诺亚专卖店以假充真、欺
上善谷用电是否合法的问题
的士司机不礼让行人
宜昌馨岛国际酒店食品卫生安全
举报网络714高利贷
上上城三期A048-50三车位违建
骗来的贫困户
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
技术支持电话:0717-6445968