编号:1218597551    状态:已回复
[类别]投诉
标题:万佳二期逾期交房怎么办?
提交时间:2008-08-13 到期时间:2008-08-28
你好:万佳二期交房时间2008.5.30日至今不能交他也不赔偿希望解决!!!
提问者:1**  
 
  市住建局
你好,按照合同法规定,你可根据房屋购买合同的内容同开发商协商赔偿事宜,若协商不成,则可通过法律程序维护权益。
 
回复时间:2008-08-13
 
  来件人对市住建局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

2

 
万佳半山学府
万佳幸福花园天然气何时能通
万佳幸福花园
万佳城市花园小区如何规划
万佳花园入住2年还没有房产证?
万佳花园如何规划的
如何计算这是第几套房子
万佳城市花园对应的小学是哪个
万佳城市花园还未办房产证,小孩如何
为什么我们的房产证还没办理到位?
万佳城市花园E栋顶楼公用区私用
万佳公司多次调增回迁户还建房面积及
万佳城市花园停车费仍在乱收
再诉万佳城市花园停车乱收费
万佳城市花园E栋房产证
万佳幸福花园重大违规
万佳城市花园顶楼业主私自加盖房屋
万佳城市花园楼顶乱搭乱建
万佳城市花园小区停车仍在乱收费
万佳城市花园私开酒店
公用尾部文件