编号:1454549812    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:渔关还是渔洋关?
提交时间:2016-02-04 到期时间:2016-02-26
五峰县城回迁渔关后,对外信息推介、咨询、查询新县城渔关的名称没有统一的标准,有的说是“渔关”,有的说是“渔洋关”,到底哪种名称正确,请官方予以明确。
提问者:提**  
 
  五峰县渔洋关镇
您好:准确的说法是渔洋关镇。 2016年2月22日
 
回复时间:2016-02-22
 
  来件人对五峰县渔洋关镇回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
请问夷陵区发展大道恒大酒店背后的山
湖北省陆城卫生院机构名称是什么?
中级职称专业名称
单位名称查询
B35路站台名称什么时候更正
B353公交站台名称混淆
关于用医保卡买药药店记录错药物名称
渔关还是渔洋关?
路的名称应当标准
名称预先核准通知书更改
商标的名称
建议健全小街巷道路名称牌
车辆更换车主名称
为啥从社保查询网中只能看到单位编号
公立幼儿园
公用尾部文件