编号:1453946792    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:修路导致滑坡屋面地基开裂
提交时间:2016-01-28 到期时间:2016-02-10
尊敬的领导,您好!住五峰县渔洋关镇大房坪村四组城墙口茶厂那,因修国道,从我家门口开挖十多米深,导致山体滑坡至我的住房及地面基础开裂多处,开裂口宽有约5公分了。本人多次向有关部门及工路承建项目部反映没人理,去大房坪村党支部反应也没有人来了解情况沟通。事情也没有得到解决,我想如此简单问题该找谁说说,该那个部门管,真到了房塌地裂之时只怕问题就不简单。
提问者:6**  
 
  五峰县渔洋关镇
您好:该地段有两农户和一个茶厂,公路部门已和村及农户解决了,如果还有另外农户,请您和国道指挥部、渔洋关项目协调办联系。联系人:曾祥春13872566403(公路局)、段小龙15871578855(项目办) 2016年2月2日
 
回复时间:2016-02-02
 
  来件人对五峰县渔洋关镇回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
一滑坡移民的新增人口的补偿有那几项
公路滑坡不能通车(158****4
高铁渣土滑坡
省道滑坡何时通车(187****7
山体滑坡房屋被毁(159****0
修国道引起山体滑坡
滑坡种田无人管
(189****6283)下雨致山
恒大帝景菜市场项目将导致居民房屋滑
修路导致滑坡屋面地基开裂
长阳,房子在滑坡区域却没有定为滑坡
山体滑坡为什么就没人管了
请立即治理雾殷公路12公路处的巨大
五峰镇镇政府监管不力,治理山体滑坡
险区滑坡区公平与正义
渔关镇钟铃滑坡怎么还不处理?
公用尾部文件