编号:1452056026    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:办理慢门
提交时间:2016-01-06 到期时间:2016-01-19
我长期患有强直性脊柱炎,用药物治疗和针剂治疗,费用很高,还长期患有高血压,请问像我这样的情况,可以办理慢门吗?我长期在外地,用药可以报销吗?急急!!!
提问者:**  
 
  市一医院
您好!宜昌市医保患者,强直性脊柱炎不在慢性病病种内,所以不能申报慢性病。严重高血压只要符合申报标准则可以办理。长期在外地,可以把相关资料交到宜昌市劳动局申报,申报通过后,可以在外地自费开药,再回宜昌市医保局报销。严重高血压定额标准228/月。如您还需要进一步咨询,可与我院医保科联系。电话0717-6287662
 
回复时间:2016-01-12
 
  来件人对市一医院回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1

 
老年人如何乘坐公交车
地下车库严重漏
身份证换证
宜昌石子岭路葛洲坝物资局大院老旧楼
宜码通申请不了。
独生子女证
小学入学问题
关于退伍军人登记的问题
怎样办理外出通行证
公交何时恢复15分钟一趟
请问宜都市是否有核酸检测资质的医院
关于核酸检测问题咨询
生产办公场所何时能开空调?
网吧什么时候开门
五一从武汉回宜都需要哪些事项
蚊虫消杀
枝江汽车客运站车票双倍
湖北盛荣建筑公司存在防疫安全
高中学校乱收费
夷陵区小溪塔街办平湖天下小区与三峡
沿江大道金江银座24楼中核中原强行
秭归县某小区疫情防控不到位且噪音扰
湖北健康码问题
葛洲坝中学利用周末进行考试
3人滞留广州2个月何时能回宜都?
宜昌市一中网课时间不合理
葛洲坝中学周日占用学生休息时间
宜昌市葛洲坝学校非法占用学生时间
标题:葛洲坝中学利用休息日进行限时
宜昌一中学生苦不堪言
公用尾部文件