编号:1451606632    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:开发区小学生过马路不安全
提交时间:2016-01-01 到期时间:2016-01-14
开发区移动通信广场门口每天早上7点多钟和晚上5点钟左右有大批的小学生过马路坐校车,发展大道该路段有人行横道但没有红绿灯。部分车辆通过该路口时不减速,抢道给孩子们的安全带来了威胁。建议在该路口设置交通协管人员,保证孩子们的生命安全。
提问者:l**  
 
  宜昌高新区
您好,接到您的问题后,高新区交警大队进行了核实,目前此路段存在交通安全隐患,正在完善此路段标志标线,高投公司完善标志标线后即可开通此路段正常通行车辆。非常感谢您对我们工作的关心和支持!
 
回复时间:2016-01-11
 
  来件人对宜昌高新区回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

5

 
开发区小学生过马路不安全
公用尾部文件