编号:1451354380    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:宜昌是否有分时计电费政策
提交时间:2015-12-29 到期时间:2016-01-11
我想问一下宜昌是否有分时计电费的政策?我们家的电表是不分时的电表,是否换成分时电表就可以分时收费?是否需要小区物业统一办理?如果宜昌供电公司还没有实行分时计电费,可否尽快实行?
提问者:b**  
 
  市供电公司
尊敬的客户:根据省物价局文件,宜昌市居民目前执行的是阶梯电价,未执行分时电价,只有容量在100KVA及以上的非工业、普通工业用户执行分时电价。 供电公司工作人员也与您取得了联系,向您进行了解释。 您有任何疑问,还可以拨打24小时电话6495598进行咨询。
 
回复时间:2015-12-29
 
  来件人对市供电公司回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
关于新能源汽车充电电费的咨询
商业电费
商业电费
网上交不了电费了
商铺电费何时能降价?
当阳农村电费收费标准不详(180*
鸦鹊岭镇木童村电费太贵(139**
宜化山语城二期乱收电费?
宜昌是否有分时计电费政策
关于租房的电费问题
电费问题!
忘记交电费
网上查询电费
丽景国际写字楼无用户水、电表,水电
葛洲坝电费缴纳点
电费缴纳
猇亭区原党校内的两栋居民楼不能涨电
为何电费如此高
葛洲坝的电费超高
乱收电费谁来管
公用尾部文件