编号:1450763668    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:数字电视的缴费时长???
提交时间:2015-12-22 到期时间:2016-01-04
您好!我的奶奶自从3年前爷爷去世就一直独居在东山花园,以前爷爷在世的时候,家里安装了2台数字机顶盒,一台主机,一台副机,爷爷去世后,奶奶就停了一台,只交了一台主机的费用。每年的年底到第二年的一、二月期间,也就是春节期间,从美国、新西兰以及全国各地的亲戚们要回宜昌来看望奶奶,我奶奶也是我们这个家族目前辈份最高、年龄最大的人。我希望每年的12月到第二年的2月,这3个月能否为她开通3个月的数字电视(指的是另外一台副机),亲戚太多一台数字电视不够看。我致电6911000服务电话,得到的答复是只能是交一年的,不能交3个月。爷爷去世的时候,我叔叔从美国包机回宜昌奔丧,市里领导请他们夫妇吃饭,说宜昌的老人如果有什么困难可以提出来,也希望他作为一个宜昌人,在美国为宣传宜昌做贡献。叔叔也多次希望奶奶到美国去安享晚年,但是,作为一个老宜昌人,奶奶离不开宜昌!希望广电电视部门能够予以考虑。谢谢!
提问者:a**  
 
  三峡广电总台
尊敬的用户,您好! 因您的情况非常特殊,所以您到营业厅办理业务时,请向前台工作人员说明情况,是可以正常办理的。给您带来不便尽请谅解。
 
回复时间:2016-01-04
 
  来件人对三峡广电总台回复的评价
客服工作人员和我多次联系,圆满的解决了!非常感谢!再次感谢!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
感谢三位警察同志
初中入学问题
小轿车过户到外省
成人如何参加普通话测试
在猇亭办的居民医保能直接在枝江人民
咨询2019年二级建造师考试时间
枝江的社保能算宜昌的吗
返回户籍地高考手续办理事宜
大学生落户需要哪些材料?
寻找老战友王圣炎
刚出生的新生儿住院能否报销?
社会医疗保险缴费证明在哪里能查到?
我有亲人照片能帮我寻找吗?
宜都新宜建筑公司拖欠工资
住宅电梯存在严重安全隐患
宜昌市第一中学寒假违规补课
宜昌市第一中学寒假违规补课
消除公墓除夕点灯服务中的安全隐患
隔河岩码头乱收停车费
宜昌市第一中学假期补课
有人兜售灭火器
半夜噪音污染
望洲岗 保建品 众多老人长期受
宜昌金东山卡诺亚专卖店以假充真、欺
上善谷用电是否合法的问题
的士司机不礼让行人
宜昌馨岛国际酒店食品卫生安全
举报网络714高利贷
上上城三期A048-50三车位违建
骗来的贫困户
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
技术支持电话:0717-6445968