编号:1450610953    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:金融社保卡
提交时间:2015-12-20 到期时间:2016-01-02
我是宜昌灵活就业人员,目前使用的是老社保卡,金融社保卡何时能更换,我已等一年多了,我的同事都用金融社保卡至今已一年多了;社保网上至今没发布关于新版社保卡何时发放任何信息。急!急!
提问者:E**  
 
  市人社局
您好!关于您咨询社保卡的问题,现答复如下: 从今年10月份开始,我市企事业单位社会保障卡的更换工作已经启动了,灵活就业人员及退休人员的社会保障卡更换工作是放在社区进行,目前,已经有六家社区开始试点办理,在办理过程中发现了不少问题,我们工程师也在同步修改程序,待试点运行一段时间后,将会在所有社区大面积铺开办理社会保障卡的更换工作。建议您留心您所在社区发布的通知,及时办理手续。 上述答复不知您是否满意,如有疑问,请致电市人力资源和社会保障信息中心,联系电话:6773423。最后,感谢您对我们工作的理解和支持!
 
回复时间:2015-12-25
 
  来件人对市人社局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

 
金融社保卡
公用尾部文件