编号:1448004451    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:小区盗窃频发
提交时间:2015-11-20 到期时间:2015-12-03
您好,我住在宜昌市二十二中家属楼小区,没有物业保安和监控,小区经常半夜有小偷光顾,每天都必须反锁门窗,有一次忘记反锁,刚好被入室盗窃了,损失了1万多的财物。已经报案,但感觉破案的可能性不大,每天都感觉没有安全感,还好没有人身伤害,不知道这个问题该如何解决。
提问者:**  
 
  市公安局
您好,公安机关加大侦办力度的同时,请加强自我防范,不给小偷机会。谢谢。
 
回复时间:2015-12-02
 
  来件人对市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
小区盗窃频发
公用尾部文件