编号:1447996945    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:为宜昌的任何景区免费挂广告装饰
提交时间:2015-11-20 到期时间:2015-12-03
我是在枝江做小家宾馆的,常有外地来的客人询问宜昌有哪些景点可以去看看走一走,却不知如何向客人介绍讲解。看着每个房间过道墙面上空空的总觉浪费,想为宜昌的任何景区免费挂广告装饰,不知能不能行
提问者:三**  
 
  市文化和旅游局
您好,对于您想为宜昌旅游景区免费做广告的想法我们表示欢迎和感谢。因我单位无权干涉各景区经营模式,建议您可直接与景区对接,但前提是内容必须要实事求是以及遵照广告法的前提下。
 
回复时间:2015-12-16
 
  来件人对市文化和旅游局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
为宜昌的任何景区免费挂广告装饰
公用尾部文件