编号:1447993683    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:咨询新农合
提交时间:2015-11-20 到期时间:2015-12-03
请问农村交的新农合120元,反给个人的是多少,在定点卫生室拿药和就诊是怎样刷卡的,有没有消费明细
提问者:三**  
 
  市人社局
您好,新农合全称新型农村合作医疗,责任是单位市卫计委,建议您咨询市卫计委相关科室。
 
回复时间:2015-11-26
 
  来件人对市人社局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
长阳县新农合
咨询新农合
新农合
做全面体检能报一部分吗
外出务工人员住院后新农合怎么报销
新农合
肾移植供体能否报销医药费或获得救助
如何办理重症医保
如何办理重症医保
新农合报销去哪里
新农合门诊报销比例
新农合门诊报销比例
兴山,新农合政策
新农合报销政策
兴山的新农合到宜昌看病,可行不?
新农合医保如何办理大病救助?
新农合政策如何才能得到体现?
公用尾部文件