编号:1447991864    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:五峰仁和坪镇
提交时间:2015-11-20 到期时间:2015-12-03
五峰仁和坪镇富裕冲王伍根的纸厂无证生产!严重污染了新县城和周边地区!
提问者:三**  
 
  五峰县仁和坪镇
尊敬的农户您好!对于您反映的富裕冲王伍根的纸厂无证生产一事,据镇村镇办掌握的情况,去年县环保局已经对其做出了罚款处罚及停产要求。如果其又复工生产,镇村镇办会及时实地查看,并报告环保和工商部门,做出处理。您也可以直接向县环保局和县工商局举报。非常感谢您对公共环境的关心和支持。谢谢。
 
回复时间:2015-12-01
 
  来件人对五峰县仁和坪镇回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1

 
五峰仁和坪镇
公用尾部文件