编号:1448816153    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:退耕还草补贴资金到位时间
提交时间:2015-11-30 到期时间:2015-12-13
您好,我是长阳的养殖公司,我们种植了了很多牧草,请问此项资金何时可以到达我们手中!
提问者:爱**  
 
  长阳县农业农村局
您好! 您咨询的“退耕还草补贴资金到位时间”信件收悉,现回复如下: 感谢您对我县退耕还草政策的关心与支持! 关于退耕还草工程建设,全县按《县人民政府办公室关于印发〈长阳土家族自治县2014年度新一轮退耕还草工程建设实施方案〉的通知》文件精神进行实施,补助资金遵循“先验收、后公示、再兑现”的程序,实行财政直接支付制。验收时间为2015年11月至2016年4月,在乡镇自查验收的基础上进行验收,验收合格后进行政策兑现。 上述答复不知您是否满意,如有疑问,希望您到当地政府农办或畜牧兽医服务中心进行咨询,您也可到县畜牧技术推广站进行咨询,咨询电话:5323951。 县畜牧兽医局办公室,办公电话5323308,办公地址长阳龙舟大道14号。 县畜牧兽医局 2015年12月7日
 
回复时间:2015-12-07
 
  来件人对长阳县农业农村局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
退耕还草补贴资金到位时间
公用尾部文件