编号:1448791729    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:宜煤集团艾家移民安置房
提交时间:2015-11-29 到期时间:2015-12-12
我想咨询下宜煤集团艾家移民安置房何时开工建设?我们的预付款已经交了一年多了但现在还没有任何开工建设的动静,相关部门也没有任何明确答复。
提问者:爱**  
 
  市水利和湖泊局
你好!感谢你对点军艾家安置房项目建设的关心。对于你咨询的安置房项目什么时候才能动工建设的问题现答复如下: 该项目前期工作基本完成,目前受居住在其它区域的原宜煤集团职工攀比影响,放缓了建设速度,待相关工作完成后启动项目建设。目前正在协调动工前的相关工作。 2015年12月1日
 
回复时间:2015-12-01
 
  来件人对市水利和湖泊局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
宜煤集团艾家移民安置房
公用尾部文件