编号:1446908560    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:关于旱地交税,不交土地收回问题
提交时间:2015-11-07 到期时间:2015-11-20
今天家里打电话说最近泉河村对旱地进行以自然灾害保险赔偿为理由进行收费,具体不是很明白,既然是自然灾害进行赔偿,那么应该算是保险类的,为什么会跟农户解释说不交第二年旱地就会收回,请问土地是能随便收回的么
提问者:**  
 
  市农业农村局
网友你好! 你提出的问题,市农村经营管理局非常重视。因涉及到政策性强,为了解到来件人的具体情况,以便针对性的解决相关问题,负责办理此件的覃国强科长,专门找宜昌市政风行风热线了解到来件人的电话,并与来件人直接联系来答疑所涉及的具体问题。 若还有疑问,请继续与宜昌市农村经营管理局覃国强科长联系,其办公电话为:0717-6911703。
 
回复时间:2015-11-13
 
  来件人对市农业农村局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
不动产房产交易交税
工资2000需要交税吗(138**
关于旱地交税,不交土地收回问题
二手房过户交税
房子没有交税
东丽上岛一期的契税申报究竟何时可以
商铺返租是否还要交税
房改房卖出需要交税吗?交多少?
房屋交易交税
请问宜都货车多少吨以下不交税
民办幼儿园是否交税的问题
个体户还要交税吗
现在审车要交多少税啊
农民专业合作社需要交税吗
房屋产权互换要交税吗
交税不给发票为何?
公用尾部文件