编号:1443600670    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:自考转考审核
提交时间:2015-09-30 到期时间:2015-10-13
我是宜昌市报名参加自考的一名社会自考生,我与9月10日左右在考生服务平台提出转至外省的申请,至今已经20天过去了我的申请迟迟未审核显示待初审,宜昌市现场提交材料的时间是10月8日-9日国庆节又要放假,我很担心到时候会耽误我办理转往外省的手续问题。 我理解自考办的工作人员工作繁忙,也请自考办的工作人员多多理解下考生。 求学不易,诸多艰辛,还望领导,速速办理。
提问者:晓**  
 
  市教育局
咨询人:您好! 一、省考试院面对的是全省考生,他们规定转考考生考籍档案所在地自考办9月25日-10月12日初审并提交材料,宜昌市接受转考材料审核并办理初审时间是10月8-9日,符合省里的时间规定。 二、省考试院在规定的时间里接受完毕所有的转考考生的材料后,再集中办理转外省,不是谁先初审就先转外省。 三、请该考生按照规定的时间到宜昌市招考办自考科提交材料办理转考手续,否则错过时间会影响办理这次转考。 不知您是否满意以上回复,如还有不清楚的,请联系我们。 谢谢您对教育事业的关心和支持, 祝您身体健康! 回复者:宜昌市招考办自考科郭萍 联系电话:0717-6441069 2015年10 月8 日
 
回复时间:2015-10-08
 
  来件人对市教育局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

6

 
自考转考审核
公用尾部文件