编号:1443584009    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:2015年失地农民养老保险
提交时间:2015-09-30 到期时间:2015-10-13
2015年度的枝江所辖区域内的失地农民关于参加养老保险政策何时开始执行?上半年一直找村里经办人员和镇的政府管理部门,相关人员解释说要等到8月份,但现在都十月份了也没见到具体实施,今年何时才能执行国家相关政策?
提问者:安**  
 
  枝江市人社局
您好! 目前我市正在按规定程序出台《枝江市被征地农民参加基本养老保险实施办法》。 如仍有疑问,请致电市社会养老保险管理局,联系电话:0717-4219130。祝您生活愉快!
 
回复时间:2015-10-08
 
  来件人对枝江市人社局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
2015年失地农民养老保险
公用尾部文件