编号:1443576004    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:新农合
提交时间:2015-09-30 到期时间:2015-10-13
年的新农合每囗人交120元,县财政资助的20元哪里去了,大家都不是傻子,全县几十万人口一共多少钱?农合本上还只填70元,那50元到那里去了?
提问者:佩**  
 
  市卫健委
您好!2015年新农合筹资标准为每人每年470元,其中包括各级财政补助380元,农民个人缴费90元。目前,我市以县为单位,所有新农合资金统筹使用,实行参合农民门诊费用统筹报销和住院费用按规定报销的政策。新农合不设个人账户。
 
回复时间:2015-09-30
 
  来件人对市卫健委回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1

 
长阳县新农合
咨询新农合
新农合
做全面体检能报一部分吗
外出务工人员住院后新农合怎么报销
新农合
肾移植供体能否报销医药费或获得救助
如何办理重症医保
如何办理重症医保
新农合报销去哪里
新农合门诊报销比例
新农合门诊报销比例
兴山,新农合政策
新农合报销政策
兴山的新农合到宜昌看病,可行不?
新农合医保如何办理大病救助?
新农合政策如何才能得到体现?
公用尾部文件