编号:1443565264    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:我要违章申诉
提交时间:2015-09-30 到期时间:2015-10-13
9.24号判定我在东山大道胜利四路违反了交通信号灯通行的,可是我发现是红灯了后刹住车了啊。为什么还是说我违反信号灯了啊。我当时还拍了照片做为我停住的证据
提问者:不**  
 
  市公安局
网民朋友:你好!对于交通违章,请到辖区大队或交警支队秩序科(125队陆院内)查询车辆违章情况,可调阅违章照片,若确实存在执法过错,可向支队秩序科反映解决,谢谢!
 
回复时间:2015-10-09
 
  来件人对市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1

 
我要违章申诉
城东大道中南路口违章申诉
违章申诉
公用尾部文件