编号:1443535376    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:湾潭镇鹿儿庄村柳家坪移动没信号
提交时间:2015-09-29 到期时间:2015-10-20
柳家坪移动信号非常差,在家中基本没信号,2G网络信号都很差!望公司能帮忙解决!
提问者:柳**  
 
  五峰县移动公司
尊敬的用户您好!您反映的湾潭镇鹿儿庄村柳家坪的手机信号不好问题,经技术人员测试核实,用户所在地区属于移动信号弱覆盖区域,需要建站才能解决问题。而通信企业改革后基站建设归属铁塔公司管理,我们将向铁塔公司反映此情况。给您带来的不便,我们深表歉意,敬请您的谅解。感谢您对移动公司的长期支持,如您还有其他问题,请直接与我公司技术部门联系,电话:13477846222。
 
回复时间:2015-10-08
 
  来件人对五峰县移动公司回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

5

 
湾潭镇鹿儿庄村柳家坪移动没信号
公用尾部文件