编号:1443428423    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:水费违约金问题
提交时间:2015-09-28 到期时间:2015-10-19
每次当天收到缴纳水费通知后就及时到附近北山超市缴费,但都被收取违约金,不知道是什么原因?虽然钱不多,但被收取违约金确实有点不明不白。请问什么叫违约金?当天收到缴纳水费通知后就及时到附近北山超市缴费,这也违约了吗?
提问者:y**  
 
  三峡水务
目前我公司抄表后有张贴催缴通知,用户有一个月的缴费期,违约金收取前一周有短信催费通知。 请用户及时缴纳水费,推荐用户通过银行代扣代缴、预缴水费等方式缴纳水费,避免舟车劳顿及产生违约金。
 
回复时间:2015-10-10
 
  来件人对三峡水务回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

3

 
水费违约金问题
公用尾部文件