编号:1443409446    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:在枝江年审要转籍吗?
提交时间:2015-09-28 到期时间:2015-10-19
+8613997717239 枝江读者咨询的士资格证审验;我是去年在宜昌三峡大学学的资格证 为什么今年在枝江年审还要转籍?为什么不能简化办事程序?让市民少跑冤枉路 。学要在市内统一学那证件应该一个市内通用啊!
提问者:三**  
 
  市交通运输局
枝江读者,你好。 感谢您对我们工作支持,您咨询出租车资格证年审问题现回复如下:你去年在三峡大学考资格证时,没有申请在枝江客管处考核,工作人员在录入学员信息把考核机构录入宜昌市出租汽车管理分局。你在方便时拿资格证原件到宜昌市道路运输管理局驾驶员培训管理科变更考核机构就可以了。如有疑问可电话咨询宜昌市道路运输管理局驾驶员培训科,电话:0717-6241121. 宜昌市道路运输管理局 2015年9月29日
 
回复时间:2015-09-29
 
  来件人对市交通运输局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
在枝江年审要转籍吗?
公用尾部文件