编号:1445063428    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:经济适用房
提交时间:2015-10-17 到期时间:2015-10-30
我没有房产,是租的房子,请问目前可以申请经济适用房吗?
提问者:**  
 
 
您好!由于保障性住房政策调整,现不接受新的经济适用住房申请,今后主要用公共租赁住房解决群众住房困难。谢谢!
 
回复时间:2015-10-21
 
  来件人对回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
经济适用房
经济适用房和廉租房
公用尾部文件