编号:1444997737    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:黄连山数字电视信号何时开通
提交时间:2015-10-16 到期时间:2015-10-29
国家广电总局官网可以查到黄连山数字电视信号资料,请问还要多久开通,是不是要等县电视台搬迁到渔关才行,谢谢!
提问者:f**  
 
  五峰县广电局
尊敬的用户您好! 您咨询的国家广电总局官网查到黄连山数字电视一事,黄连山转播站有望纳入中央无线覆盖站点之一,现阶段总局正在做规划设计工作。 我县的无线数字电视建设,是广电局为解决我县部分农村地区群众收看本地电视节目难的问题,在市广电部门大力支持下建成了黄连山、独岭无线数字发射站。两个转播站数字电视设备及天馈系统刚刚安装结束,目前在设备测试和实地收测阶段。待全部测试结束后就可以正式开通,感谢您对广电事业发展的关注。
 
回复时间:2015-10-19
 
  来件人对五峰县广电局回复的评价
这是什么情况?
不满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

2

 
黄连山数字电视信号何时开通
公用尾部文件