编号:1444994794    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:离婚后孩子的户口迁移
提交时间:2015-10-16 到期时间:2015-10-29
离婚后孩子的户口迁移问题上对方不协助,社区协调不成功,该怎么办
提问者:**  
 
  市公安局
您好,户口迁移公安机关为您提供帮助。但对方不协助,那是另外一个问题,您可以协商或诉讼解决。谢谢
 
回复时间:2015-10-28
 
  来件人对市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
离婚后孩子的户口迁移
户口迁移
户口迁出后怎么再迁回去
往年大学生户口迁移问题
户口
户口怎样迁移
户口迁移
户口迁移证
户口
房产证未办理下来之前可以办理户口迁
户口能迁移到商业门面管辖居委会吗?
户口迁移
户口迁移了原户口的身份证还可以用吗
成年未婚子女户口迁移
户口迁移
户口迁移
公用尾部文件