编号:1444622217    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:社保系统上显示我的身份为工人身份
提交时间:2015-10-12 到期时间:2015-10-25
毕业后我按规定时间到报到证上的地方去报道,为什么我的社保系统中的显示的个人身份是工人身份,怎么修改过来,需要什么资料?
提问者:k**  
 
  市人社局
您好!欢迎您对有关社会保险问题的咨询。 您在人社局网站上查询的个人基本信息中“个人身份”项目有误的事情,您可以在我局办理修改信息的手续,请您携带本人《社会保障卡》或居民身份证原件到市社保征稽局(环城北路40号)二楼东大厅1号窗口申请办理,也可由您所在的单位劳资人员代为办理。 在此需要说明的是:参保单位职工中“个人身份”信息是按照单位在办理职工参保登记手续时提供的资料录入的,除机关事业单位的在编人员外,其他单位新参保人员的身份均为“工人(普通)”。 上述答复不知您是否满意,如还有疑问,请致电宜昌市社会保险基金征收稽查局登记科,联系人:李艳,联系电话:6756807 、6755613。最后,感谢您对我们工作的理解和支持!祝您身体健康!万事顺意!
 
回复时间:2015-10-15
 
  来件人对市人社局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
社保系统上显示我的身份为工人身份
公用尾部文件