编号:1444460737    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:大学生毕业档案存放
提交时间:2015-10-10 到期时间:2015-10-23
我是湖北宜昌2009届的大学生,毕业后档案没有及时存放至人才职介,现在档案已经遗失,目前在北京的一家公司上班,工作稳定,五险一金一直有缴费。想咨询一下,档案丢失会影响以后退休什么的吗?还有什么别的影响吗?有什么补救办法吗? 这个回答对我很重要,请一定回复一下,谢谢
提问者:3**  
 
  市档案馆
您好!欢迎咨询档案问题,根据您提供的信息,建议您到当地人力资源和社会保障部门咨询。
 
回复时间:2015-10-12
 
  来件人对市档案馆回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

4

 
大学生毕业档案存放
公用尾部文件