编号:1444274162    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:乡村公路要老百姓出钱吗?
提交时间:2015-10-08 到期时间:2015-10-21
我们是高山地段交通不便!现有以下内容(1)乡村公路到路应该早老白性收户平三十元钱吗?(2)老白性自发修公路出现人身伤亡政府的人在干嘛拨的款到哪里去了!我是都弯镇响市村五组老白性!我是都镇弯镇响市村五组吕志勇
提问者:三**  
 
  长阳县都镇湾镇
你好!据了解,乡村公路维修收费是经过村民代表大会审议通过的,符合国家的相关政策规定。村民自发修建自己受益的公路出现人身伤亡财产损失,其损失由受益农户自行负责,造成家庭生活特别困难的可报告所在地村民委员会。
 
回复时间:2015-10-19
 
  来件人对长阳县都镇湾镇回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
乡村公路要老百姓出钱吗?
何时才能修成水泥路
怎么就不能硬化呢
至今还是一条土路
修乡村公路要找老百姓收钱吗?
希望相关部门能帮忙协调修路
没有水泥路
关系到100多户村民的出行,一直未
乡村工路扩建的具体政策
不为住户多的村民到路
兴山昭君镇青华村七组村民出行难的问
兴山,乡村公路硬化及旧房改造
长阳龙坪四组何时通公路
乡道何时能修好
秭归,乡村公路塌方
公路不通,政府不理不睬
分乡镇金竹村“联合中低产田改造项目
乡村公路硬化工程
公用尾部文件