编号:1444272479    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:水果摊长年占道经营
提交时间:2015-10-08 到期时间:2015-10-21
长阳龙舟坪津洋口菜场对面爱欣药房门前水果摊长年占道经营又脏又乱,给过往车辆和行人带来不便,希望城管部门劝离,已保证道路通畅。
提问者:三**  
 
  长阳县龙舟坪镇
三峡手机报读者: 您好!来件已收悉,现答复如下: 关于您反映的水果摊占道问题,我们已了解核实了情况。由于津洋口小区未设置专门的水果市场,水果摊主没有合适的经营场所,便选择在人行道上进行买卖。城管部门长期进行劝导,取得了一定的成效。针对您所反映的情况,我们会继续做好水果摊主的思想工作,劝其文明经营,确保道路通畅。如您还有疑问,可来电咨询,电话:0717-5318100。
 
回复时间:2015-10-12
 
  来件人对长阳县龙舟坪镇回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
水果摊长年占道经营
公用尾部文件