编号:1444272452    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:脑瘫农合怎么报销?
提交时间:2015-10-08 到期时间:2015-10-21
你好,我是兴山人,我想请问一下我小孩检查出脑瘫,这样的病农村合作医疗报销是怎么报销的,还可以报大病救助吗?谢谢
提问者:三**  
 
  兴山县卫健局
尊敬的来信朋友: 您好!根据《兴山县人民政府办公室关于印发的通知》(兴政办[2014]63号)文件规定,参合农村居民治疗终结后凭新农合卡、身份证或户口簿、诊断证明书原件、出院小结(记录)、医疗费用明细表、医疗费用收据原件、转诊证明等资料到县合管办申请结报。如开通即时结报的可在经治医疗机构进行即时结报。 根据你所反映的情况,我们不能判断你的小孩是否能进行报销,因为涉及到你小孩是否参合、在那级定点医疗机构治疗、是否按政策进行正常转诊等诸多因素。你提供的信息没有留下地址和电话,所以基本信息我们无从了解,故此希望你看见回复后与县合管办电话联系,我们在了解情况后再详细给你解答。县合管办咨询电话:0717-2585422。
 
回复时间:2015-10-14
 
  来件人对兴山县卫健局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
脑瘫农合怎么报销?
新农合报销去哪里
枝江,农合报销比例低
公用尾部文件