编号:1444042169    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:来单位快两年了,一直没有拿到社保卡!
提交时间:2015-10-05 到期时间:2015-10-14
14年初来宜昌市中心医院,如今快两年了。但是社保卡一直没有发下来,问人事科,是卡没有办下来。于是乎,就想知道,是不是要个人到社保局来办理还是怎么弄?
提问者:李**  
 
  市人社局
您好!关于您咨询办理社保卡的问题,现答复如下: 目前,我市的社会保障卡的更换工作正在积极筹备中,办卡流程比较慢。经工作人员查询,中心人民医院的社保卡已经进入制卡流程,建议您拨打联系电话,告知工作人员您的身份信息,方便查询您的办卡资料是否在这一批中。 上述答复不知您是否满意,如有疑问,请致电市人力资源和社会保障信息中心,联系电话:6773423。最后,感谢您对我们工作的理解和支持!
 
回复时间:2015-10-13
 
  来件人对市人社局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
来单位快两年了,一直没有拿到社保卡
公用尾部文件