编号:1444028511    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:君临天下退费问题
提交时间:2015-10-05 到期时间:2015-10-14
我在君临天2012年买了一套8.87平方的房子,今年九月份才拿到房产证,但在2013年年底交钥匙时我们业主交的契税是按百分之二交的,还补交了0.86平方的房款,按标准的话我多交了5000左右,我售楼部退了三次,每次都有不同的理由拒绝。我希望有关部门核实调查后,把我们的收据换成发票,该退的款退换给我们,谢谢!
提问者:来**  
 
  秭归县房管局
来信人:您好!因您的电话13085156088一直无人接听,所以不能详细了解到更具体的情况。只能按您上面反映的,请您和开发商联系,要求开发商和您按双方合同约定据实结算相关费用。各部门应收取的相关费用都有正规发票的。
 
回复时间:2015-10-10
 
  来件人对秭归县房管局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
君临天下退费问题
公用尾部文件