编号:1443969065    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:夜明珠路改造担忧
提交时间:2015-10-04 到期时间:2015-10-14
我是明珠山庄住户,近期夜明珠至黄河路口拟道路改扩建,今天正式施工,打桩的机器振动非常大,站在客厅明显感觉振动。因明珠山庄是经济适用房,房子质量并非很好,新房站在客厅都有振荡感,现在非常担心道路施工挖基础造成明珠山庄房屋垮塌事故,建议相关部门作一个安全评估。另外,这晚上10点多仍在施工,打扰居民休息,合适不?利民工程不要变成扰民工程才好呀!期待解决!谢谢
提问者:杜**  
 
  市长信箱
您好,对于您提出的问题,BRT项目指挥部立即安排专人进行现场勘查,关于夜间扰民问题,已经要求施工单位调整桩基施工时间,优化施工方案尽量避免夜间桩基施工;关于房屋问题,已经要求施工单位与投诉人取得联系,做好防护保证房屋安全。给您带来不便,请您及其它广大市民予以谅解。感谢您的来信!
 
回复时间:2015-10-12
 
  来件人对市长信箱回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

4

 
夜明珠路改造担忧
夜明珠路改造
公用尾部文件