编号:1443949226    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:购买大枣中含有甲醛
提交时间:2015-10-04 到期时间:2015-10-14
今日我在宜昌市金桥市场对面的小市场拐角处水果店购买大枣,用水浸泡后有一股较明显的的甲醛味道,闻到味道后伴有鼻粘膜刺激感,请问能否查证水果店是否用甲醛处理过大枣。
提问者:1**  
 
  市市场监督管理局
您好!感谢您对食品药品监管事业的关注和支持。 伍家区局执法人员在出示执法证件后对现场进行了检查,在检查大枣中,没有闻到大枣表面有刺鼻的味道,执法人员已电话联系投诉人,告知检查情况。 谢谢来件!
 
回复时间:2015-10-08
 
  来件人对市市场监督管理局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1

 
购买大枣中含有甲醛
公用尾部文件