编号:1441709520    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:社保新用户网上无法注册
提交时间:2015-09-08 到期时间:2015-09-18
我新领的社保卡,在网上新用户注册的时候总是提示查不到个人信息,是怎么回事?
提问者:不**  
 
  市人社局
您好,目前社保统筹还未联网,在只能在参保地的查询系统中注册,给您带来的不便敬请谅解
 
回复时间:2015-09-18
 
  来件人对市人社局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
电子社保卡密码
社保卡问题
金融社保卡
来单位快两年了,一直没有拿到社保卡
社保新用户网上无法注册
更换社保卡
到现在没社保卡
关于社保卡使用
学生社保卡丢失了怎么补办
社保卡号不知道应该如何查询?
这种卡在宜昌市如何使用
社保卡注销或转移
社保卡无法查询?
个人社保卡办理进度慢的问题
社保卡工本费太高
公用尾部文件