编号:1441698211    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:关于学区房
提交时间:2015-09-08 到期时间:2015-09-18
请问:城东大道里的30中学明年可以开学吗?买了城东大道上上城3期的房子,说是对30中的。另外买房后有没有规定几年后能上学?求解,谢谢!
提问者:**  
 
  伍家岗区教育局
家长,您好!30中学明年秋季肯定可以开学,但具体招生范围和招生政策还未确定,请家长后期继续关注。
 
回复时间:2015-09-16
 
  来件人对伍家岗区教育局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
关于学区房
学区房
公用尾部文件