编号:1441603480    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:房屋拆迁
提交时间:2015-09-07 到期时间:2015-09-17
我们这里签拆迁补偿合同已经超过一年了,补偿款也没打给村民,不知道这地方现在还拆不拆,请领导们出面解释一下,搞得村民现在都没有经济收入,猪都不敢喂,柑橘树又都被锯了。我们这边是梅子溪九队。
提问者:老**  
 
  点军区点军街办
“老百姓梅子溪”网友: 您好!根据您所反映的问题,您应该是五龙社区五龙大道开发地项目红线内的征地拆迁户。对于您反映的问题,我们建议您可直接到五龙社区或五龙片区项目指挥部对项目进展情况进行咨询,项目指挥部地址在五龙大道旁(原梅子溪八组)。同时,也可到区征收办对征迁项目进展情况进行咨询(地址在区住建局六楼)。 此复。 点军街办纠风工作组 2015年9月8日
 
回复时间:2015-09-08
 
  来件人对点军区点军街办回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
农村房屋拆迁征收标准
市区三江桥头房屋拆迁规划
房屋拆迁
房屋拆迁
房屋拆迁
房屋拆迁
农村房屋拆迁征收标准
房屋拆迁后办理二代身份证问题
为什么房屋拆迁中的办理变更进度如此
城市房屋拆迁补偿与户口人员有关吗?
房屋拆迁问题
房屋拆迁
点军房屋拆迁养老统筹问题
房屋拆迁
房屋拆迁
公用尾部文件