编号:1441552836    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:询问电价
提交时间:2015-09-06 到期时间:2015-09-16
我在杨岔路汉宜村租了个房,房东收电费1.2元每度,房东说他就是交的这价,这片地都这价,是这样吗?
提问者:华**  
 
  市供电公司
尊敬的客户:经我公司业务员与您联系,您无法提供具体信息。 宜昌供电公司严格按照国家政策执行电费电价。2015年4月1日后居民生活电价采取的是年阶梯电价制度。第一档0.57元/度,第二档0.62元,第三档0.87元。客户在分别享受完各档对应电度的电价后,执行下一档电价。 您还可以到附近的供电营业厅咨询。
 
回复时间:2015-09-08
 
  来件人对市供电公司回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
询问电价
公用尾部文件