编号:1441512278    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:当阳落户多年户口上不了
提交时间:2015-09-06 到期时间:2015-09-16
+8615090919285 我是四川人九0年来当阳落户,九一年政府发給了土地使用权证到至今,九四年有房,始终户口上不了,须那些程序。
提问者:三**  
 
  当阳市公安局
您好! 目前我市自主移民办理农业户的户籍还没有相关政策,如果办理城镇非农业户,需要符合在城镇居委会辖区有房产和稳定收入来源条件。 当阳市公安局 2015.9.7
 
回复时间:2015-09-07
 
  来件人对当阳市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
当阳落户多年户口上不了
公用尾部文件