编号:1442058513    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:关于租房的电费问题
提交时间:2015-09-12 到期时间:2015-09-22
我刚来宜昌,在不明情况下租了1套15平米都不到的房子,约定为每度1元,后来在跟同事的聊天中发现这个电费极度不合理,按理说租房子应该是居民用电标准,可是这每度1元的价格却比居民用电多很多。所以想询问一下,这个价格到底是该怎么算?
提问者:a**  
 
  市供电公司
尊敬的客户:我公司工作人员多次拨打您的电话,无人接听。 2015年4月1日后居民生活电价采取的是年阶梯电价制度。第一档0.57元/度,第二档0.62元,第三档0.87元。客户在分别享受完各档对应电度的电价后,执行下一档电价。 您还可以到就近的供电营业厅咨询。
 
回复时间:2015-09-15
 
  来件人对市供电公司回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
关于新能源汽车充电电费的咨询
商业电费
商业电费
网上交不了电费了
商铺电费何时能降价?
当阳农村电费收费标准不详(180*
鸦鹊岭镇木童村电费太贵(139**
宜化山语城二期乱收电费?
宜昌是否有分时计电费政策
关于租房的电费问题
电费问题!
忘记交电费
网上查询电费
丽景国际写字楼无用户水、电表,水电
葛洲坝电费缴纳点
电费缴纳
猇亭区原党校内的两栋居民楼不能涨电
为何电费如此高
葛洲坝的电费超高
乱收电费谁来管
公用尾部文件