编号:1440511161    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:电费问题!
提交时间:2015-08-25 到期时间:2015-09-08
我是百里洲农民想问一下现在电费的价格!是不是已经实行阶梯电价标准了.收费标准是怎样的?感觉收费不是太透明.只叫不断的往存折存电费具体用了多少电完全不知道!以前交电费还给个条子上面有详细的日期.起始度数.为什么现在都取消了!望解答谢谢!
提问者:1**  
 
  枝江市供电公司
尊敬的客户,您好! 从2015年4月起,湖北省城乡居民生活用电实行年阶梯电价。今年4月到12月年度用电量在第一档1620千瓦时,执行每千瓦时0.558元(城区及集镇为0.57元)的基础电价,年度用电量在第二档1621到3600千瓦时,每千瓦时电价提高0.05元,年度用电量在第三档3601千瓦时及以上,每千瓦时电价提高0.3元。 若您办理了邮政储蓄、银行代扣电费,您可以将手机号码告知当地供电所大厅,供电所将免费为您提供每月抄表的止码数、用电量和电费信息。您还可以直接到供电所大厅,随时打印电费发票或电费清单,与您每月代扣的电费数值进行核对。 若您对执行的电价,核算的电费存在疑问,您可以直接向当地供电所大厅咨询,百里洲供电所电话:0717-4060354 ,或者致电枝江供电服务热线0717-4219774,工作人员会向您给出具体解答。
 
回复时间:2015-08-28
 
  来件人对枝江市供电公司回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1

 
关于新能源汽车充电电费的咨询
商业电费
商业电费
网上交不了电费了
商铺电费何时能降价?
当阳农村电费收费标准不详(180*
鸦鹊岭镇木童村电费太贵(139**
宜化山语城二期乱收电费?
宜昌是否有分时计电费政策
关于租房的电费问题
电费问题!
忘记交电费
网上查询电费
丽景国际写字楼无用户水、电表,水电
葛洲坝电费缴纳点
电费缴纳
猇亭区原党校内的两栋居民楼不能涨电
为何电费如此高
葛洲坝的电费超高
乱收电费谁来管
公用尾部文件