编号:1440493222    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:关于社保卡使用
提交时间:2015-08-25 到期时间:2015-09-08
您好,我想咨询一下,我之前在枝江办的社保卡,现在要在宜昌交社保,怎么才能在宜昌正常使用以前社保卡(E开头的新卡)
提问者:l**  
 
  市人社局
您好!关于您咨询办理社保卡的问题,现答复如下: 您想在宜昌市正常使用在枝江办理的新社保卡,需要同时具备以下两个条件:1、您已经在宜昌市参加了社保;2、您在枝江的社保已经办理了终止参保,如以上两个条件都满足,您在枝江办理的新社保卡可以在宜昌市正常使用。 上述答复不知您是否满意,如有疑问,请致电市人力资源和社会保障信息中心,联系电话:6773423。最后,感谢您对我们工作的理解和支持!
 
回复时间:2015-09-07
 
  来件人对市人社局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

3

 
电子社保卡密码
社保卡问题
金融社保卡
来单位快两年了,一直没有拿到社保卡
社保新用户网上无法注册
更换社保卡
到现在没社保卡
关于社保卡使用
学生社保卡丢失了怎么补办
社保卡号不知道应该如何查询?
这种卡在宜昌市如何使用
社保卡注销或转移
社保卡无法查询?
个人社保卡办理进度慢的问题
社保卡工本费太高
公用尾部文件