编号:1440491226    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:合益路何时才具备通公交的条件
提交时间:2015-08-25 到期时间:2015-09-08
曾多次反映过合益路上应该要通公交车啦,这也是这一带居民多年的愿望,每次解释都是条件不成熟,不知道什么才叫条件成熟?总要给老百姓一个答复吧!
提问者:合**  
 
  市交通运输局
信件编号为1440491226的网民您好! 目前30路在城东大道合益路口设置了一站。关于在东山大道一侧途径合益路公交问题,我市公交集团已多次现场勘查,也初步拟定了新的线路,但由于该片区截止目前道路尚未形成符合大型公交车通行条件环形路,才一直未实施。对该片区的道路建设进度情况,公交集团也时刻在密切关注着,一旦道路条件成熟,将统筹考虑调整或者新开公交线。敬请您理解! 真诚欢迎您对我市公交营运服务工作进行监督,若您对我们的工作不满意或对我们的营运服务工作有意见、建议,可随时拨打运管热线12328或公交服务热线“6855118”,我们将热忱服务,及时答复。 宜昌市道路运输管理局 2015年9月2日
 
回复时间:2015-09-02
 
  来件人对市交通运输局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

8

 
合益路何时才具备通公交的条件
近期合益路有通公交车的安排吗
公用尾部文件