编号:1440485547    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:点军桥边考入大学,在哪里申请助学贷款
提交时间:2015-08-25 到期时间:2015-09-08
我家住点军桥边,今年刚考大学,由于家庭困难,需要申请助学贷款,但桥边镇已划归宜昌高新区,户口省份证还是原地址【点军区桥边镇桥边村】不知道我该如何申请,到哪里申请,
提问者:梦**  
 
  市教育局
同学: 您好!今年可以在点军区资助中心办理生源地贷款。联系电话0717-6281908。 不知您是否满意以上回复,如还有不清楚的,请联系我们。 谢谢您对教育事业的关心和支持, 祝您身体健康! 回复者:宜昌市学生资助管理中心 联系电话:0717- 6458510 2015年8 月 31 日
 
回复时间:2015-08-31
 
  来件人对市教育局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
点军桥边考入大学,在哪里申请助学贷
公用尾部文件