编号:1440469474    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:接电表牟利应找什么部投诉
提交时间:2015-08-25 到期时间:2015-09-08
18207202247我是租戶夷陵大道175一113房,请问私自乱建乱安接电表牟利应找什么部投诉。
提问者:三**  
 
  市供电公司
尊敬的客户:"私自乱建乱安接电表牟利"应找供电公司投诉,您可以在政风行风热线、营业厅投诉,也可以拔打95598。 接到客户投诉后,我们会派人上门核实,属于供电公司产权的,公司人员会协调、处理。 具体到您这一起,经我公司人员上门检查,用户属于表后接线,根据供电产权划分,表后属于用户产权。 我公司人员也已当面向您作了解释。
 
回复时间:2015-08-26
 
  来件人对市供电公司回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
接电表牟利应找什么部投诉
公用尾部文件