编号:1440383788    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:枝江市运管所不批准注册正规公司
提交时间:2015-08-24 到期时间:2015-09-07
13545709999我是枝江市民,随着枝江旅游经济发展,非正规客车安全无保障,本人想成立正规旅游公司,为什么枝江市运管所不批准注册正规公司!望运管部门回复!
提问者:三**  
 
  枝江市交通局
市道路运输管理局回复: 网民朋友: 您好!依据《中华人民共和国道路运输条例》、《道路旅客运输及客运站管理规定》等规定,我市道路运输管理部门依法办理县级行政区域内的旅游客运许可。旅游客运是指以运送旅游观光的旅客为目的,在旅游景区内运营或者其线路至少有一端在旅游景区(点)的一种客运方式。 近年来,市运管局未收到或受理有关旅游客运经营业务的申请,若需详细了解相关政策和规定可到市运管局咨询,关于公司注册一事可具体咨询工商部门。 感谢您对交通工作的支持和关注! 枝江市道路运输管理局
 
回复时间:2015-08-31
 
  来件人对枝江市交通局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
枝江市运管所不批准注册正规公司
公用尾部文件