编号:1440132670    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:诉求
提交时间:2015-08-21 到期时间:2015-09-04
2009年申请的经济适用房,到现在已经过去6年了,天天盼夜夜盼,到现在都没得到消息什么时候能分房,只是去年通知我们交复审资料然后公布了合格名单,答复我们是会分到民佳,但是不跟我们说什么时候分,一个工程总有个进度,有个工期吧,我们实在是拖不起了!请政府相关职能部门多多关注我们这些弱势群体,让我们早日能拿到房!
提问者:无**  
 
 
您好!目前经济适用住房资格复审合格的轮候购房家庭,房源在东山四路民佳家园和东站路东锦苑两处。民佳家园经济适用住房主体工程已完工,目前该小区下水尚未与西陵二路市政管网接通,初步预计年底能完成并交付使用。该小区经济适用住房预计今年年底前将按照轮候顺序号,面向部分经济适用房轮候家庭销售,具体时间请关注报纸、电视、我局网站发布的消息。谢谢!
 
回复时间:2015-08-27
 
  来件人对回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
经济适用房
经济适用房
经济适用房进度
诉求
民佳家园经济适用房
东山四路经济适用房
09年申请的经济适用房今年什么时候
经济适用房的共有产权归属
经济适用房和廉租房
经济适用房
09年经济适用房
经济适用房
葛洲坝干休所
拆迁问题
2009年经济适用房何日能够全部解
经济适用新房出租噪音扰民
公用尾部文件