编号:1440050001    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:加强丰坪巷市场管理
提交时间:2015-08-20 到期时间:2015-09-03
丰坪巷市场曾经是全国的文明市场。整改后脏乱差无人管理,建议落实责任人,加强市场日常管理,规范商品出店不得超过1米,通道地面清除任何台阶,安装路灯,确保消防通道畅通。谢谢!
提问者:老**  
 
  枝江市市场监督管理局
“老大的幸福”网友: 你好!现将你咨询事项回复如下: 有群众反映丰坪巷市场曾经是文明市场,后交外来投资商整改后无人管理,摊位经营者商品出店经营堵塞消防通道,市场又无路灯,无业主管理脏、乱、差。 经我所核实,群众反映的情况基本属实,丰坪巷市场现无业主,投资商因债务纠纷多年在外,市场无人管理。在前期文明城市创建、消防通道整治过程中,所辖社区多次联系业主无果,整治效果甚微。目前,群众反映的市场无路灯现象,市电力局已纳入规划,进入招投标程序。反映的店家出店经营堵塞消防通道的行为,社区无能为力,提议政府牵头,由城管、工商、社区进行群防群管。 马家店工商所 二0一五年九月一日
 
回复时间:2015-09-02
 
  来件人对枝江市市场监督管理局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
加强丰坪巷市场管理
公用尾部文件