编号:1440038862    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:房产抵押收费
提交时间:2015-08-20 到期时间:2015-09-03
本人于本月17号发布咨询: 请问办理房产抵押收取460元合理吗?他的收费依据是什么?谢谢 后来收到回复,本人表示感谢: 您好,来件收悉,现回复如下:由于您未提供详细情况,我们只能向您简单介绍一下关于房屋抵押权登记、房屋抵押权预告登记的收费标准,根据国家发展和改革委员会及财政部文件(发改价规〔2008〕第924号),登记费标准为住宅80元/件。若您还有其他登记方面的疑问,请致电0717-6233729或者到市房地产登记交易中心(沿江大道129号金江银座)进行现场咨询。感谢您对我市房管事业的支持,祝您阖家欢乐! 我现在想问还需要提供什么详细情况?我前段时间购买了一套期房,现在准备去办理公积金贷款,被公积金中心告知要交460元。这笔收费是否合理,如果合理其依据是什么,谢谢!~
提问者:小**  
 
  办公室
您好!办理公积金贷款,我中心不收取任何费用。您所说的460元,是房管部门收取的办理预抵押和抵押的费用,具体依据请您咨询市房管部门。
 
回复时间:2015-08-25
 
  来件人对办公室回复的评价
我发布这条咨询的时候就点的指定部门市房管局,不知道怎么就变成公积金了,然后你们又说要找房管局。
不满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1

 
房产抵押收费
公用尾部文件